Фэнтезийный бред :)

Модераторы: Александр Ершов, ХРуст, ВинипегНави

Re: Фэнтезийный бред :)

Сообщение Raysen » 25 июл 2016, 02:29

Предисловие

Справочник: Экивоки - двусмысленные намёки, увёртки. Например: говорить со всякими Экивоками.

Я: Угум-с... ты говоришь со всякими экивоками, а всякие экивоки говорят с тобой... чудно :)

Мой друг: Экивоки тоже женщины придумали. Экивоками Ева и соблазнила Адама в Раю.

Я: Адам посмотрел на экивоков, подумал: "какие же красивые существа" и согласился: "так уж и быть... отдамся Еве" :D

Мохнатый шатун

В круг света костра вышел... нет... выкатился мохнатый шар с двумя огромными глазами.
- Какой милашка! - воскликнули Аня и Маргарита, попытавшись погладить существо, но оно ловко увернулось и откатилось в тень. А затем выкатилось с обратной стороны костра.
Девушки хотели было вновь попытаться погладить мохнатика, но тут заговорил Арил - хранитель магического купола.
- Ты, глазастый, тоже небось хочешь историю рассказать?
Существо согласно моргнуло, гном Барбарин на сие молчаливое заявление недоверчиво хрюкнул после очередного глотка доброго пива. Наёмник Вульфер хлопнул того по плечу, уже успевшего стать ему собутыльником.
- Ну, рассказывай уж, - Арил тяжело вздохнул.
- Йа Экивок! Оттудава пришёль! - существо стрельнуло глазами во тьму, где за границей магического купола жадно скалились ночные твари.
- Экивок? - приподняв бровь, спросил Арил.
- Угум-с, угм-с. Экивок. Йа!
- Ну... хорошо, - светлейший пожал плечами. - Пусть будет экивок. И что ты нам расскажешь?
- Знаваль моя один хорощий дом. Большой такой! Красивый, прекрасивый! Понравился моя. Поднялся моя на крыш и сталь трубу шатать. Шаталь, шаталь и ушаталь!
- Так, погоди, - Арил нахмурился. - Ты случайно не про двухэтажный дом с облачными витражами и цветами ланиратов на балконах говоришь?
- Он самый! - экивок зажмурился от удовольствия. - Хороший дом, хороший труба! Шатать, не перешатать!
- Скотина! Это мой дом! Ты мне всю печь испортил! - взревел Арил, но вовремя взял себя в руки, сосредоточившись на магии, поддерживающий купол, но всё ещё недобро поглядывал на мохнатого проказника. - Гад!
- Не! Не гад! Экивок!
Зураб обнажил ятаган и угрожающе взмахнул клинком.
- Светлейший, хочешь я убью этого гада?
- Какой меч красивый! Блестящий! - в глазах существа загорелись искорки любвеобильности. - Дай пошатать!
- Чего? - Зураб тут же вложил меч в ножны. - Не дам!
Народ под куполом еле сдерживался от смеха. Кто-то прыскал в кулак, кого-то просто молча трясло.
Ящерка вылезла из укрытия на камень.
- Что за шум? - она показательно зевнула. - Спать не даёте!
- О! Попянка! (примечание: ящерку зовут Сисянка, но Экивок переиначил по-своему) - восклинкул экивок. - Иди сюда, шатать буду!
Маленькое пресмыкающееся юркнуло обратно под камень.
- Эх. Пойду демонов шатать! - с грустью выдохнул мохнатый шарик и покатился к границе купола. В том месте ночные твари тут же ринулись во все стороны - подальше от загадочного шатуна. Вдруг и впрям зашатает...

по ссылке ниже более подробно - это стёбный рассказ к совместному творчеству разных авторов

http://xn--80aaa5akp3agco.xn--p1ai/blog ... retja.html
Дорога Домой
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Raysen

Сообщение Stprapor » 25 июл 2016, 20:17

Raysen , блин, не буду спрашивать, что Вы курили (по вашей же просьбе), но вот второй традиционный вопрос - где это растет???? :)
Stprapor

Сообщение Raysen » 25 июл 2016, 21:08

Stprapor писал(а):Raysen , блин, не буду спрашивать, что Вы курили (по вашей же просьбе), но вот второй традиционный вопрос - где это растет???? :)

да везде в лесу :)
Дорога Домой
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Raysen

Сообщение Raysen » 17 окт 2016, 23:03

ну... тоже вроде чуть-чуть бред :)

Шаг... ещё шаг... поджилки трясутся... холодный пот стекает по коже... а зловещие адские врата всё ближе... и ближе... с каждым шагом... и не свернёшь с пути, и не повернуть назад... ибо за спиной лишь чёрная пустота... пустота небытия, которая пугает ещё больше, чем грядущее всепожирающее пламя... дрожащей рукой тянешься к огромной, вычурной "ручке" на гигантских створках врат... пальцы касаются обжигающей стали, и врата с пронзительным, пробирающим до костей, скрипом открываются, будто пасть ужасающего демона, готового проглотить очередного грешника... последний шаг навстречу нестерпимому жаркому огню и невыносимой бесконечной боли...

Хм... как странно... лежишь на мягкой шелковистой траве, кончики которой приятно щекочут ладони... ветерок ласково гладит невидимой рукой по волосам... ноздри вдыхают нежный запах полевых цветов... где-то над головой, весело щебеча, проносятся птицы... тёплые солнечные лучи согревают кожу... открываешь глаза... сверху раскинуто бескрайнее голубое небо... высоко-высоко над головой величаво плывут ослепительно белые облака... поднимаешься и осматриваешься... вокруг зелёные луга, и распустившиеся звёздочки полевых цветов... вдалеке виднеется горная гряда с заснеженными вершинами... вздыхаешь полной грудью и заливаешься радостным смехом...

Не понимаю я тех, кто с воодушевлением рассказывает об аде чудовищные вещи так, будто родились и выросли там...
Дорога Домой
Raysen

Сообщение RDL_python » 29 окт 2016, 02:28

Raysen писал(а):...Не понимаю я тех, кто с воодушевлением рассказывает об аде чудовищные вещи так, будто родились и выросли там...

Не буду тыкать пальцем...
Но это, был Рабиновичъ...
Он постоянно говорит что житие его особенно с тетей Соней и соседкой Феней - сущий ад...
Я знаю где. Я знаю как.
Я не Оракул... Я - маньяк.
RDL_python

Сообщение Алексей » 29 окт 2016, 07:28

:lol:
Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.(Сократ)
Алексей

Пред.

Вернуться в Сказки шаолиньских монахов