Любой ценой!

Модераторы: Александр Ершов, ХРуст, ВинипегНави

Re: Любой ценой!

Сообщение Stprapor » 26 янв 2016, 16:23

HoKoNi писал(а):
Stprapor писал(а):Почему в финальном варианте автор решил отказаться от идеи индивидуальных позывных для разведчиков в прошлом?

Дело в том, что на сайте Конторовича не до конца переработанный вариант. Не успел, когда Александр Сергеевич попросил..

Не успели чего? Так и не понял, почему от позывных вдруг отказались. Идея была очень органичная в данном случае. Да и в варианте на сайте позывные не везде убраны. В частности Фея и Хохол проскакивали.
Stprapor

Сообщение Raysen » 26 янв 2016, 16:48

Stprapor писал(а):Не успели чего? Так и не понял, почему от позывных вдруг отказались. Идея была очень органичная в данном случае. Да и в варианте на сайте позывные не везде убраны. В частности Фея и Хохол проскакивали.

Да на месте все позывные. Я читал последний вариант. Хотя, сейчас он уже наверно после всех правок не последний :)
Дорога Домой
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Raysen

Сообщение HoKoNi » 27 янв 2016, 06:25

Stprapor писал(а):Не успели чего?

К моменту размещения на сайте Дяди Саши не успел. А править там я не могу.
Raysen писал(а):Да на месте все позывные.

Они действительно все позывные на месте, за исключением последней главы, которую ещё не переделал. :)
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
HoKoNi

Re: Глава 1. Кто я? Продолжение

Сообщение ХРуст » 09 фев 2016, 15:04

HoKoNi писал(а): Еще раз осматриваю помещение. Слева от меня дверь в какое-то помещение, темновато там, посмотрим, только аккуратно, как учили...

Повтор. Вообще, два прочитанных куска изобилуют повторами.
HoKoNi писал(а):*** ППС-43 – пистолет-пулемет Судаева

ППС- Это Пистолет-Пулемет СудаРева
а еще ППД был- пистолет-пулемет Дегтярева ;)
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
ХРуст

Re: Часть 1. Десант в прошлое

Сообщение ХРуст » 09 фев 2016, 15:06

HoKoNi писал(а):Сейчас на базу и по домам. Душ, затем машина дежурного отделения развозит по домам. Высадили у дома, а подняться в квартиру сил уже нет. Сижу на скамейке, курю. Дома сразу спать, поесть сил тоже не осталось.

Близкие повторы. Не знаю, кто тут "вычитывал", но в глаза бросается жёстко.
Поскольку любой спор в интернете кончается оскорблениями, то для экономии времени лучше всего с них и начинать...
ХРуст

Re: Часть 1. Десант в прошлое

Сообщение Raysen » 09 фев 2016, 16:08

ХРуст писал(а):Близкие повторы. Не знаю, кто тут "вычитывал", но в глаза бросается жёстко.

в том же куске повторяется "сил нет" и "сил уже не осталось"
Вообще, в первых главах много косяков, но чем ближе к концу романа, тем меньше замечаний.
Дорога Домой
Умей видеть возможности там, где другие видят проблемы и препятствия.
Делая что-либо для кого-либо, рассчитывай на взаимность, но всегда с оглядкой на то, что никто никому ничего не должен.
Raysen

Re: Глава 8. Дела домашние. Продолжение

Сообщение ХРуст » 09 фев 2016, 18:17

HoKoNi писал(а):Лохмушки, они силуэт скрадывают, поэтому в траве на или фоне деревьев вас вообще затруднительно будет увидеть даже днем.

в траве или на фоне деревьев.
Или имелось в виду, "В траве, ннна"? :D
ХРуст

Re: Глава 1. Кто я? Продолжение

Сообщение Stprapor » 09 фев 2016, 19:04

ХРуст писал(а):
HoKoNi писал(а):
HoKoNi писал(а):*** ППС-43 – пистолет-пулемет Судаева

ППС- Это Пистолет-Пулемет СудаРева
а еще ППД был- пистолет-пулемет Дегтярева ;)

Чего??? Конструктора лучшего пистолета-пулемета 20 века звали Алексей Иванович Судаев. Если б не его скоропостижная кончина в 34 года, сейчас бы вся планета знала лучший в мире автомат Судаева и ни про какого Калашникова слыхом не слыхивала.
Stprapor

Сообщение HoKoNi » 10 фев 2016, 06:18

ХРуст писал(а):ППС- Это Пистолет-Пулемет СудаРева

Stprapor писал(а):Конструктора лучшего пистолета-пулемета 20 века звали Алексей Иванович Судаев. Если б не его скоропостижная кончина в 34 года, сейчас бы вся планета знала лучший в мире автомат Судаева и ни про какого Калашникова слыхом не слыхивала.

Именно, Игорь! Изображение
ХРуст писал(а):Близкие повторы. Не знаю, кто тут "вычитывал", но в глаза бросается жёстко.

ХРуст писал(а):в траве или на фоне деревьев.
Или имелось в виду, "В траве, ннна"?

В основном файле уже исправлено. :) Большое спасибо, Рустем!
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом. © Аль Капоне
Нужно задействовать 43 мышцы, чтобы нахмуриться, 17 – чтобы улыбнуться... и только 3, чтобы нажать на спусковой крючок.
HoKoNi

Re: Глава 10. Акция прикрытия. Продолжение

Сообщение ХРуст » 10 фев 2016, 08:01

HoKoNi писал(а):Тут же – «контрольные» в голову. Именно на этом месте, чтобы гильзы рядом валялись. Так сказать, фирменный почерк продемонстрировать для фрицев, чтобы не перепутали с кем-то другим.

До сих пор "фирменным почерком" были подобранные гильзы и не оставленные следы. ЧЕго вдруг "концепция сменилась"? немцы дураки? Чтоб такуюявную подставу принять за чистую монету...
ХРуст

Пред.След.

Вернуться в Мастерская